Divulgada programação do São João 2018 de Campina Grande - Portal Arara

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE

Divulgada programação do São João 2018 de Campina Grande

A programação oficial do São João 2018 de Campina Grande contará com a presença de artistas Xand Avião, Wesley Safadão, Marcia Felipe e Santanna, além dos cantores Bell Marques e Leo Santana e outros nomes que ao todo somam 400 atrações.

As informações foram divulgadas nesta quinta-feira (5) pelo prefeito Romero Rodrigues e pela equipe da empresa Aliança Comunicação e Cultura, durante o lançamento da 35ª edição d’O Maior São João do Mundo, que neste ano será realizado do dia 1º de junho ao dia 1º de julho.
O lançamento do evento ocorreu na Federação das Indústrias do Estado da Paraíba (Fiep), em Campina Grande. Ao longo das 31 noites de festas, também passam pelo palco do Parque do Povo Luan Santana, Solange Almeida e Fagner.
A festa contará com novo layout no Parque do Povo e a abertura do evento contará com um show pirotécnico. A expectativa é que cerca de 2 milhões de pessoas passem pelo evento.
Veja a programação do São João 2018 de Campina Grande:
Dia 1º (sexta-feira): Flávio José, Marcia Fellipe e Biliu de Campina
Dia 2 (sábado): Wallas Arrais, Santanna e Luan Estilizado
Dia 3 (domingo): Dorgival Dantas, Jonas Esticado e Forró da Resenha
Dia 6 (quarta-feira): Eliana Ribeiro, Tiago Brado e Camila Holanda
Dia 7 (quinta-feira): Léo Santana, Gil Mendes e Fabrício Rodrigues
Dia 8 (sexta-feira): Mano Walter, Samyra Show e Bob Léo
Dia 9 (sábado): Rita de Cássia, Coroné Grilo, Forró do Loirão e Sirano & Sirino
Dia 10 (domingo): Gabriel Diniz, Giullian Monte e Fabiano Guimarães
Dia 12 (terça-feira): Luan Santana, Os Gonzagas e Nathan Vinicius
Dia 13 (quarta-feira): Padre Nilson
Dia 14 (quinta-feira): Cavaleiros do Forró, Saia Rodada e Jurandir da Feira
Dia 15 (sexta-feira): Pedrinho Pegação, Solteirões do Forró e Ton Oliveira
Dia 16 (sábado): Pablo, Walkiria Santos e Aduílio Mendes
Dia 17 (domingo): Felipe Araújo, Niedson Lua e Talles Lessa
Dia 20 (quarta-feira): Solange Almeida, Forro da Barka e Devinho Novaes
Dia 21 (quinta-feira): Cleber & Cauan, Nanara Bello & Banda Santa Dose e Forró D2
Dia 22 (sexta-feira): Vicente Nery, José Orlando, Beto Barbosa e Karkará
Dia 23 (sábado): Fagner, Capilé, Alexandre Tan e Banda Palov
Dia 24 (domingo): Eliane, Andreza Formiga, Novinho da Paraíba e Pinto do Acordeon
Dia 26 (terça-feira): Xand Avião e Banda Coco Seco.
Dia 27(quarta-feira): Matheus & Kauan, Felipe Warley e Caninana
Dia 28 (quinta-feira): Bell marques e Amigos Sertanejos
Dia 29 (sexta-feira) (Dia de São Pedro): Wesley Safadão e Gegê Bismarck
Dia 30 (sábado): Magníficos, Avine Vinny, Amazan e Rapha Mello
Dia 1º (domingo) (encerramento): Gustavo Lima, Os 3 do Nordeste, Raniery Gomes e João Lima

Portal Arara
Fonte: Paraiba Online
Tecnologia do Blogger.